23.9.11

Коммерческий арбитраж

Международный коммерческий арбитраж – это довольно условное обозначение арбитражных споров, вытекающих из хозяйственной и предпринимательской деятельности предприятия.

Данная категория введения дел очень разнообразна. Коммерческий арбитраж рассматривает и споры, связанные с задержкой оплаты з/п, и споры, связанные с недопоставкой продукции и поставкой различных товаров ненадлежащего качества и так далее, и тому подобное.

И все же на данное время самой распространенной категорией дел, рассматриваемых коммерческим арбитражем, являются дела, связанные с задержкой оплаты поставленной продукции. Все решение чётко записаны и их можно просмотреть, прочитав закон о коммерческом арбитраже. Многие фирмы вынуждены переходить с предоплатной схемы работы на такую, которая предусматривает отсрочку платежей. Это ведет к многочисленным случаям мошенничества и нарушениям законов страны, недобросовестного исполнения своих обязательств и прочих явлений, о которых мы практически уже забыли.

Коммерческий арбитраж сегодня буквально «утонул» в потоках подобных исков. Вместе с тем, следует не забывать, что при грамотном подходе из подобной ситуации можно даже извлечь выгоду. Если ваши проблемы не может решить местный судовой арбитраж, читайте закон о международном коммерческом арбитраже, и идите в международные суды.

Ярлыки:

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница